Поход в музей

13.01.2021

Воспитанники старших и подготовительной группы удивительное путешествие в городской музей «Зал космонавтики». С помощью интерактивной экскурсии, ребята побывали в городе «Байконур»,  прошли по главной аллее города, увидели памятник космонавтам, посетили музей космоса, побывали на космодроме, увидели запуск ракеты со стартовой площадки «Гагаринская».

Также ребята узнали о подготовке космонавтов к полетам в космос, рассмотрели кресло для тренировки вестибулярного аппарата, костюмы используемые космонавтами. Но особенный интерес у детей вызвал стенд с «Космическим угощением», на котором представлены образцы космической еды.Хочу такой сайт

Ребята узнали о нашем соотечественнике Ви́кторе Васи́льевиче Горбатко́ — советском космонавте Генерал-майоре, лётчике-космонавте СССР,  дважды Герое Советского Союза. Председателе  Межгосударственного союза городов-героев и городов воинской славы.