Отчет о проведении эвакуации

13.01.2021

Согласно «Единого графика проведения тренировок по эвакуации муниципальных образовательных учреждений а так же целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, в случае возникновения ЧС.

03 сентября 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад №13 г. Гулькевичи на случай возникновения ЧС. На день проведения тренировочных занятий - 6 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 130 человек и 20 сотрудников.

Ход эвакуации:

• Оповещение о возникновении ЧС;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
  • Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
  • Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
  • Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
  • Доклад руководителю о проведении тренировки.

Оповещение о возникновении ЧС – ст. воспитатель ответственный по безопасности — Коновалова Н.Н.

После сигнала голосового оповещения в 10 часов 10 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 5 минут.

Ответственный по безопасности Коноваловой Н.Н. проведена сверка списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Дальнейшая условная эвакуация производилась через въездные ворота и калитку.Хочу такой сайт

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МБДОУ детского сада № 13 оценила проведение учебной эвакуации – положительно.