5 этап акции «Внимание дети»

13.01.2021

Очередной этап акции внимание дети проходит в преддверии Новогодних праздников. Дети и родители уйдут на длинные, новогодние каникулы, поэтому одной из основных задач педагогов детского сада, является профилактическая работа по предупреждению дорожно – транспортного травматизма. Педагоги провели родительские собрания, на которых одним из вопросов повестки дня стал вопрос о соблюдении правил дорожного движения. Родители узнали о необходимости светоотражающих элементов в темное время суток, еще раз педагоги напомнили о детских задерживающих устройствах, о том, что только личный пример является образцом поведения для детей. В первой младшей группе с родителями проведен мастер – класс «Светофорик», родители изготовили светофоры для малышей.

Новый год всегда самый любимый и долгожданный праздник. А самые главные герои Дед Мороз и Снегурочка могут принести в подарок детям не только игрушки и конфеты. Наш Дед мороз принес в подарок воспитанникам старшей и подготовительной группы светоотражающие элементы.

В игровой форме Дед Мороз и Снегурочка повторили дорожные знаки, повторили правила дорожного движения.Хочу такой сайт

На прогулке дети закрепили свои знания ПДД, вспомнили о том что переходят улицу только по пешеходной дорожке, обращают внимание на сигналы светофора.

Желаем всем веселых и беззаботных новогодних праздников!!!

В добрый путь!!!